projet calendrier 2001   Comité de Bretagne FFC club contact téléphone  
                     
dim 25/02/01 pdl dh CXC 4       25/2
dim 04/03/01 bc hennebont CDH 7       4/3
dim 11/03/01   TRJV 6       11/3
dim 18/03/01 bc st brieuc CXC XC : Mégrit (22) team bikers 22 Denis MAHE 02 96 31 69 00 18/3
dim 18/03/01   TRJV TRJV : Mégrit (22) XC team bikers 22 Denis MAHE 02 96 31 69 00 18/3
dim 25/03/01 xc s suzan bc abers           25/3
dim 01/04/01      3 Heures : quimper (29) vs quimper Hervé HENAFF 02.98.52.26.29 1/4
dim 01/04/01    CDH DH coupe de bretagne : saint aignan (56) vcp loudéac JF LE BOUDEC 02.96.66.89.37 1/4
dim 08/04/01 dh locronan st bar           8/4
dim 15/04/01 bc redon   trial urbain : st cast le guildo vc de l'évron Y TIREL 02 96 34 67 47 15/4
lun 16/04/01 STAGE dh France           16/4
dim 22/04/01   TRJV TRJV : st carreuc (22) XC DH vtt cotes d'armor JY DORE 02.96.32.20.87 22/4
dim 22/04/01 pdl aizenay CDH DH  ch 29 & coupe de Bretagne: Coray (29) sud 29 vtt Steph FICHANT 02 98 64 03 93 22/4
dim 29/04/01 lyon DH bc locmaria   XC ch 29 56 : st laurent sur oust (56) oust lanvaux vtt joel GLON 02.97.43.51.57 29/4
mar 01/05/01   CDH DH dep 56 coupe de bretagne : st laurent sur oust (56) oust lanvaux vtt joel GLON 02.97.43.51.57 1/5
mar 01/05/01     XC : dep 22 guingamp (22) ga guingamp Maurice LANCIEN 02.96.44.21.58 1/5
sdl 06/05/01 coupe France           6/5
mar 08/05/01             8/5
dim 13/05/01     Trial urbain : Lanrodec (22) ga guingamp Maurice LANCIEN 02.96.44.21.58 13/5
dim 13/05/01     XC : Morlaix (29) ucp morlaix JC CAROFF 02 98 88 75 26 13/5
dim 13/05/01   CDH DH Coupe de Bretagne : Le Croisty (56) adsl le croisty Olivier QUERE 02 97 39 37 55 13/5
dim 20/05/01 1/4 bc carquefou CXC XC : Pont réan (35) vtt vallée boel Henri DUVAL 02 99 42 22 56 20/5
dim 20/05/01 france FNSU xc dual   DUAL championnat de Bretagne : loudéac (22) vcp loudéac JF LE BOUDEC 02.96.66.89.37 20/5
jeu 24/05/01   CDH DH Coupe de Bretagne : St Jacut du mené (22) vcp loudéac JF LE BOUDEC 02.96.66.89.37 24/5
jeu 24/05/01   ? XC : Gosne (35) ? cc de liffré     24/5
sa di 26/05/01   TRJV TRJV : plouha (22) Trial   JY CONAN 02.96.20.33.95 26/5
sa di 27/05/01 pdl le mans   dual, XC par étapes : plouha magic armor (22)   JY CONAN 02.96.20.33.95 27/5
dim 03/06/01 tro bro TRJV TRJV : Hillion (22) XC DH vtt cotes d'armor JY DORE 02.96.32.20.87 3/6
di lu 03/06/01 c France bc quévert   24 H VTT : saint père marc en poulet (35) vc st malo     3/6
lun 04/06/01 coupe France   XC : Trégonneau (22) ga guingamp Maurice LANCIEN 02.96.44.21.58 4/6
dim 10/06/01 1/2 bc la gorgue CXC XC : Ploeuc (22) cham de bretagne cadet XC vc de l'évron Y TIREL 02 96 34 67 47 10/6
dim 10/06/01              10/6
dim 17/06/01 DH monde vars   3 heures : st germain sur ille (35) vcs betton Franck MARCHAND 06 64 91 35 30 17/6
dim 17/06/01   TRJV TRJV : Lamballe (22) XC DH stade lamballe Aurélie DUVAL 02 96 50 86 65 17/6
dim 24/06/01 pdl xc ?   XC : Gouezec (29) vs quimper JJ LE BORGNE 02 98 52 07 23 24/6
dim 24/06/01    TRJV TRJV : liffré (35) XC trial cc de liffré Yann HERVEET 02 99 68 33 50 24/6
sdl 30/06/01 coupe France           30/6
dim 01/07/01 europe DH           1/7
dim 08/07/01 cadet trophy   XC championnat bretagne : st nicolas du tertre (56) oust lanvaux vtt joel GLON 02.97.43.51.57 8/7
sam 14/07/01   ? XC : Sévignac (22) ? team bikers 22 Denis MAHE 02 96 31 69 00 14/7
dim 15/07/01     Trial : St Jacut du mené (22) ? vcp loudéac D LE BLEIS 02 96 28 43 51 15/7
vsdl 22/07/01 Cham France           22/7
dim 29/07/01             29/7
dim 05/08/01                  5/8
jvsd 12/08/01 TNJV guéret            12/8
mer 15/08/01              15/8
dim 19/08/01 coupe France DH                19/8
vsdl 26/08/01 coupe France           26/8
dim 02/09/01 dh ploeuc   TDJV Jeunes : Liffré (35) cc de liffré Yann HERVEET 02 99 68 33 50 2/9
sam 08/09/01     XC clm en montée : ville de quimper vs quimper Hervé HENAFF 02.98.52.26.29 8/9
dim 09/09/01     XC coupe du finistère : Briec (29) vs quimper Sébastien LENAOUR 02.98.57.95.93 9/9
dim 09/09/01   CDH DH dep 22 ou championnat Bretagne : merléac (22) vcp loudéac JF LE BOUDEC 02.96.66.89.37 9/9
dim 09/09/01     TRIAL naturel coupe de Bretagne : betton (35) vcs betton Hervé ORAIN 02 99 55 79 91 9/9
dim 16/09/01 ronde vallées   TRIAL urbain : Liffré (35) cc de liffré Daniel JOUSSET 02.99.68.51.13 16/9
dim 23/09/01 pdl xc ? CDH DH coupe de Bretagne : gouezec (29) vs quimper Carole HENAFF 02 98 53 28 14 23/9
dim 30/09/01     Rallye DH par étapes : plouguenast (22) vcp loudéac JF LE BOUDEC 02.96.66.89.37 30/9
dim 07/10/01 bc st brieuc CXC XC : Trédion (56) es st avé Guy DENIS 02.97.60.50.74 7/10
dim 14/10/01     DH : Mont Dole (35) ac st brolardre Denis MASSON 06.63.60.97.87 ###
dim 21/10/01 XC : roc azur           ###
dim 28/10/01     XC + jeunes : dingé (35) vcs betton JC MICHEL 02.9955.78.18 ###
dim 04/11/01             4/11
dim 11/11/01     XC clm : st sulpice la foret (35) vc rennes     ###
  ?     XC : Gomené (22) vcp loudéac J LE PARC    
  ?     baby dual : la chèze (22) vcp loudéac N LE GUENNEC